Искусство — это мудрость в обличии красоты. (Х.А. Ливрага)

Ночь искусств – это уникальное культурное мероприятие, которое проводится один раз в год с целью познакомить общественность с миром искусства и расширить кругозор участников. Организаторы события стараются создать неповторимую атмосферу ночного города, наполненного искусством и креативными идеями. В течение ночи на улицах, в музеях, галереях и других культурных площадках проходят различные выставки, концерты, перформансы и мастер-классы.

Детская центральная библиотека не осталась в стороне и приняла участие в акции наравне с другими культурными и образовательными учреждениями.

На нашей площадке были представлены: интерактивная викторина «Что ты знаешь об искусстве?», кроссворд «День народного единства», мастер класс по оригами «Искусство своими руками», а так же фотозона «Рок».