Только сегодня стартовала Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

16 ноября в читальном зале Центральной детской библиотеки учащиеся 6 класса в возрастной категории участников 10-12 лет .

Задания олимпиады включали десять вопросов. Из них восемь – это тестовые задания, где следовало выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И два задания, требующие развёрнутого ответа. Правильные ответы на вопросы олимпиады будут опубликованы 17 ноября 2023 года на сайте Российской государственной детской библиотеки (rgdb.ru).

Участники, набравшие от 70 до 100 баллов в своей возрастной категории, проходят на своих площадках во второй этап олимпиады. Единый день второго, заключительного, этапа всероссийской олимпиады состоится 29 февраля 2024 года.

Победителями олимпиады признаются участники второго, заключительного, этапа, набравшие от 90 до 100 баллов из 100 возможных. Призёрами олимпиады признаются участники второго этапа, набравшие от 80 до 90 баллов.

Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры – именные дипломы и памятные подарки. Дату, время и порядок награждения каждая площадка определит самостоятельно.