Добрый день дорогие друзья! Скоро новый год, а это время чудес . Вчера произошло много радостных событий, о которых я хочу с вами поделиться.

В стенах центральной детской библиотеки состоялся мастер — класс оригами «Елочка» в рамках программы творческого развития «О-ри-гамики» . Среди праздничного декора новогодняя ёлка-оригами, сделанная своими руками, занимает особое место. Во-первых, она поддерживает эко-тренд, направленный на сохранение живых деревьев, во-вторых, создаёт атмосферу сказочного леса, где даже взрослым легко поверить в чудеса. В этот момент на занятии произошло настоящее волшебство:  обычные подокойники превратились с сказочный лес из еловой полянки.  Во время творчества ребята узнали о традициях новогодних праздников. Мастер-класс сопровождался новогодними песнями про новый год и рождество. А завершением мероприятия стало знакомство с тематической выставкой “Красота с небес спускается- новогодняя сказка начинается ”, посвящённой самому долгожданному и любимому празднику.

Но на этом день не закончился. Для всех участников прошло открытие адвент календаря. Чтобы ничего не забыть и создать Очень Рождественское Настроение, в детской библиотеке с этой среды (то есть с первого дня Рождественского поста) открылся адвент-календарь. Каждый день мы открываем очередное задание, выполнив которое, мы становимся чуть радостнее и чуть ближе к праздникам!  В ходе встречи дети узнали историю праздника, а так же ответили на вопросы «Рождественских загадок». Так первым заданием было «Сделать снежинки из разной бумаги».