В Кирчиженской библиотеке прошел урок культуры «В гостях у мудрых книг» для детей 10-14 лет. Подростки приняли участие в экскурсии по фонду библиотеки, познакомились с расстановкой фонда, с новинками библиотеки и с книгами, которые читали их мамы и папы. В блоке заданий «Умелый читатель» дети научились правильно находить книгу и писать на неё отзыв. Успешно прошла акция добра – «Дайте книге вторую жизнь», в рамках которой все желающие приняли участие в ремонте книг. Особое внимание школьников привлекла выставка «Забытые книги ждут вас», а также  каталог библиотеки, с помощью которого многие смогли найти книги по душе. В заключение дети пожелали встретиться на следующих библиотечных уроках и предложили провести конкурс «Знатоки книги».