Читатели Промборовской сельской библиотеки познакомились с удивительным многообразием экологической литературы, представленной на выставке «Мы с книгой открываем мир природы», презентация которой прошла в рамках конкурса «В мир природы по страницам книг» для подростков 11-15 лет.
Ребята знакомились с произведениями детских писателей-натуралистов, рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах. Школьники узнали много нового о жизни животных и растений: какой длины уши у слона, сколько пар глаз у паука и ещё много интересных фактов из мира природы.
Подростки показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли и, в заключение мероприятия, получили в подарок закладки-списки литературы о природе. Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги.

Чернова В. В.,
библиотекарь Промборовской сельской библиотеки