2 ноября в Староеловской сельской библиотеки ф. №9 Ко Дню народного единства  прошел час истории «В единстве наша сила!»

Библиотекарь рассказала юным читателям о героических страницах нашей истории. Рассказ  сопровождался электронной   презентацией. Ребята окунулись в эпоху Смутного времени, узнали о том, какие события стали основой народного единения, что означает название этого праздника, почему возникла необходимость возродить его.

В конце мероприятия слушатели ответили на вопросы: «К чему призывает нас праздник День народного единства?», «Почему мы должны быть едины?» В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Час истории завершился презентацией книжной выставки «Мы в подвиге едины».

Гнатюк О. Н.,

библиотекарь Староеловсколй сельской библиотеки