16 ноября в Промборовской библиотеке для учащихся 4-7 классов прошла театрализованная конкурсная программа «Саквояж с чудесами».

В ходе мероприятия гости узнали, что собой представляет театр, какие бывают театры. Познакомились с театральным словарем, с правилами поведения в театре и его репертуарами. С огромным интересом дети участвовали в театрализованных играх:

• «Мимика лица», во время которой дети изображали вкус фруктов и овощей, которые были показаны на картинке.
  • В игре «Веер» участники произносили фразу «У нас гости» с такой интонацией в голосе, какое настроение они видели на изображённом лице.

В завершение мероприятия все желающие участвовали в спектакле, перевоплотившись в героев русской народной сказки «Репка».

В. В. Чернова,

библиотекарь Промборовской сельской библиотеки