20 ноября в Промборовской библиотеке прошел литературный утренник «Самый главный фантазёр», посвященный 110-летию со дня рождения Н. Н. Носова.

В начале утренника ребята узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем к ведущей присоединился известный герой Николая Николаевича Носова – Незнайка.  Гостей ждали много различных конкурсов, таких как «Литературный маскарад», «Узнай произведение по его началу», «Стол находок», «Буквы рассыпались», «На книжной орбите» и др.

Произведения Н. Н. Носова хочется не только читать, но и разыгрывать их по ролям, поэтому гости утренника с большим удовольствием инсценировали рассказ «Фантазеры».

Весело прошла и «Физкультминутка», проведенная по книге «Живая шляпа». После окончания утренника ребята с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

В. В. Чернова,

библиотекарь Промборовской сельской библиотеки