Ежегодно в начале декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Эту дату праздником назвать трудно, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во

всем мире 3 декабря.

К этому дню в читальном зале детской библиотеки совместно с культорганизатором реабилитационного отделения КЦСОН Галиной Лукша для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья состоялся обзор книжной выставки «Волшебная мастерская Карандаша и Самоделкина», в ходе которого гости узнали, откуда взялись первые рисунки, познакомились с видами ДПИ, а также прослушали историю различных стилей искусства XX века.

Беседа у выставки плавно перешла в мастер-класс «Дарите сердца доброту» по созданию игрушки на елку под руководством Галины Лукша.