«Как вы понимаете слово «Родина»?» С этого вопроса началась заочная экскурсия «Край, в котором мы живём», посвященная Дню образования Красноярского края. Встреча, организованная сотрудниками районного дома культуры, центральной и детской библиотек, прошла для учащихся 11 класса Новобирилюсской средней школы.

История и география Красноярского края, его символы и природные богатства, достопримечательности и талантливые земляки – каждой из этих тем коснулись ведущие экскурсии.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение сертификатов подросткам – участникам Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Директор МБУК «ЦБС» поздравил школьников с участием в первом Этнодиктанте, прошедшем на территории района.

Завершилась встреча просмотром потрясающего документального фильма «Жизнь на великой реке», предоставленного КГБУК «Енисей кино».