К Всемирному дню писателя и  95-летию   В. П. Астафьева 13 марта в Центральной детской библиотеке прошло путешествие по книгам В. П. Астафьева  «Далекая и близкая сказка». Участниками мероприятия были ученики 5-го класса.

Ребята прослушали биографию писателя, познакомились с его творчеством, разгадали кроссворд, после чего состоялась презентация книжной выставки «Я пришел в мир добрый».

Лучшие страницы книг писатель посвятил Сибири, своему детству – этой удивительно светлой и прекрасной поре. Об этом расскажет раздел  выставки «Летопись великой жизни».

Великая Отечественная война отложила большой отпечаток в сердце писателя. О той страшной, но святой войне нашего народа за свое Отечество говорится в разделе «Не умолкнет во мне война».

Нравственно-философское повествование об ответственности человека за все живое вокруг, о трудном и мучительном стремлении его к миру и гармонии в природе и в собственной душе описывается в книгах раздела «Писатель и время. Крик души».

О людях Сибири, взрослых и детях, всех тех, кто умеет ценить настоящую дружбу, любить природу, автор повествует в книгах, предлагаемых разделом «Чиста душа, чиста природа».

Встреча завершилась беседой о творчестве нашего земляка, Великого писателя Виктора Петровича Астафьева. Дети активно приняли участие в просмотре его книг.