Наркотики – это болезнь цивилизации. В мировом масштабе число жертв этого порока, разрушающего судьбы и здоровье людей нашей планеты, больше, чем от войн и катастроф. Несмотря на современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана, желающих оказаться в искусственном раю, угрожающе растет.

В детском отделении Рассветовской библиотеки с учениками восьмого класса состоялась встреча за круглым столом «Бездна, в которую надо заглянуть». Цель данной встречи – показать подросткам, что проблема наркомании касается каждого человека. Участники круглого стола обсудили эту острейшую проблему современности, посмотрели видеоролик «О вреде наркотиков».

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с юридической ответственностью за употребление, хранение и сбыт наркотических средств.

Ребята пришли к неоспоримой истине: НАРКОТИКИ – ЭТО ЗЛО.

Акулова С. Г.,

библиотекарь Рассветовской библиотеки