Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.

В День космонавтики в Промборовской сельской библиотеке ребята отправились в космическое путешествие «Дорога во Вселенную». Только путешествовали они по необычным планетам.

Первая планета, на которую участники попали, называлась «Загадочная» и жители этой планеты ждали гостей со своими космическими загадками, с которыми ребята блестяще справились.

На второй планете «Звездная» путешественников поджидала интересная игра, в которой было необходимо собрать как можно больше звёзд.

«Планета вопросов» приготовила для ребят космический блиц-опрос.

В путешествии участвовали две команды «Ракета» и «Комета». Победу одержала команда «Ракета».

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки

В. В. Чернова