6 мая в Промборовской сельской библиотеке прошли громкие чтения «С любовью ко всему живому», посвященные 95-летию Виктора Петровича Астафьева.

Школьники познакомились с замечательным русским писателем и его рассказом «Белогрудка». Библиотекарь предложила детям самим сочинить финал рассказа. По их версии Белогрудка нашла и спасла своих детенышей.

Дослушав историю до конца, ребята пришли к выводу: в случившемся виноваты взрослые. Именно они должны были познакомить детей с повадками зверей, рассказывать об охране природы, о том, что нельзя разорять птичьи гнезда, трогать руками их яйца и детенышей.

В конце обсуждения дети сделали вывод, что человек должен быть разумным хозяином природы, а его беззаботность и легкомыслие могут привести к беде.

Библиотекарь Чернова В.В.

Промборовская сельская библиотека