7 июля в Полевской сельской библиотеке прошло мероприятие «Давай скажем жизни ДА!», библиотекарь рассказала участникам, о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Ребята прослушали несколько писем подростков, которые принимали наркотики, посмотрели видеоролики о подростках — наркоманах и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

На выставке представлены были брошюры, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности российского общества.

Библиотекарь Полевской сельской библиотеки Мироненко Л. В.