В детском отделении библиотеки поселка Рассвет состоялось очередное заседание экологического клуба «Росинка». Литературное путешествие «Земля – планета людей» было посвящено произведениям писателей-натуралистов.

Юные книголюбы познакомились с жизнью писателей-натуралистов, с их произведениями, многие из которых вошли в золотой фонд детской литературы. Вниманию детей была представлена книжная выставка с произведениями Е. Чарушина, В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, Г.Скребицкого, Э. Шима. Книги этих писателей, полные доброты и любви к природе, учат узнавать, удивляться, задавать вопросы.

Путешествуя по книгам писателей-натуралистов, участники клуба расширили свой кругозор, узнали много интересного об окружающем нас мире природы и сделали вывод, что именно творчество писателей-натуралистов воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы.

Акулова С. Г.,

библиотекарь детского отделения п. Рассвет