All-focus

15 июля   в Промборовской сельской библиотеке прошло литературное путешествие для детей младшего школьного возраста под названием «И лисята, и зайчата, и медведь».  На протяжении всей своей жизни человек познает и изучает окружающий мир: мир растений, мир животных, наблюдает за явлениями природы. Именно об этом писал замечательный детский писатель и художник Е. И. Чарушин. Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни писателя, отметив, что Евгений Иванович создал в детской литературе особый жанр «маленький рассказ о маленьких животных для маленьких детей». Затем провели викторину по его произведениям и познакомились с книгами автора. Ознакомление детей с творчеством Чарушина способствовало повышению интереса к миру животных и растений. Дети познакомились с художественным описанием жизни, повадками животных в природе.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.