27 августа в Промборовской библиотеке прошла конкурсно–игровая программа «Живая аптека».

В ходе мероприятия гости библиотеки в игровой форме познакомились с удивительным миром целебных трав – настоящей «живой аптекой» родного края. Библиотекарь рассказала о книге М. Пришвина «Кладовая солнца», в которой говориться о целебной ягоде – клюкве, произрастающей и в нашем районе. Дети с легкостью ответили на вопросы викторины о лекарственных растениях нашего края. В игре «Угадай, кто я?», наши юные читатели отыскивали знакомые лекарственные растения, вспоминали их лечебные свойства, ребята также узнали о правилах сбора таких растений, отгадали загадки и собрали красивые и полезные букеты.

Библиотекарь напомнила ребятам о лекарственных растениях, занесённых в Красную книгу, и о том, что необходимо бережно использовать природные ресурсы.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.