Для всех народов и племён

Настал спасенья срок.

Здесь – исполнение времён –

Отныне с нами Бог.

В Районном доме культуры состоялось театрализованное представление «Звезда Вифлеема», участие в проведении которого, помимо сотрудников РДК Любови Сангатулиной и Светланы Петровой, приняли центральная детская библиотека и настоятель Свято-Троицкого храма.

Протоиерей Сергий Маханько поздравил зрителей представления, учеников Новобирилюсской СОШ, с праздником Рождества Христова.

Дети услышали рассказ об истории и традициях праздников Святочного цикла, после чего началось вертепное представление, сопровождаемое колядками, христославными песнями и рождественскими колыбельными.

Как только закончилась сказка, юные зрители состязались в викторине «Святочный лужок», получив за свои ответы сладкие призы.