8 января ко Дню детского кино в Промборовской библиотеке для детей и юношей состоялся литературный праздник «Есть герой в мире сказочном», посвященный 65-летию книги А. Линдгрен «Малыш и Карлсон».

В ходе праздника ребята узнали много нового и интересного об Астрид Линдгрен, о том, как она стала писательницей, как появились первые её книги. Библиотекарь показала отрывки из мультфильмов. Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой многими детьми писательницы, познакомились с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать лучше, умнее и добрее.

По сказочной повести Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше» была проведена викторина, ответив на вопросы которой, ребятам удалось пережить удивительные приключения вместе с героями этого замечательного произведения.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки В. В. Чернова