Многие книголюбители ждали с нетерпением 14 февраля, потому что в этот день отмечается самый главный для них праздник – Международный день дарения книг (International Book Giving Day).

В этот день прошло третье по счету подведение итогов акций «Подари книге вторую жизнь» и «От сердца к сердцу», проводимых центральной и центральной детской библиотеками.

В читальном зале детской библиотеки состоялась встреча тех людей, которых объединяет любовь к чтению и книгам. В ходе праздника «Февральский книгоДар» гости:

• Подарили «валентинки» своим любимым произведениям на мини-стенде «Я люблю эту книгу»;
  • Узнали, кто стал основателем праздника;
  • Вспомнили, чему нас учат сказки;
  • Проявили свои умения в вокальном таланте;
  • Проверили свои знания в конкурсах «Знаешь ли ты?» «Путаница» «Книга ЭТО — » и др;
  • Были, наконец, награждены грамотами участников благотворительных акций и призами.

В завершение праздника для всех желающих прошел мастер-класс «Валентинка-открытка», после которого каждый участник ушел с отличным настроением и памятным подарком.