В Биктимировской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Люби, цени и знай родной язык» для детей младшего и среднего возраста.

У каждого человека есть семья, родная страна и родной язык. Родной язык – это самое ценное, что даровано нам родителями. Познавательный час начался со стихотворения известного татарского поэта Габдуллы Тукая «Туган телем» на татарском языке. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя и его произведениями, а также его стихами, сказками, частушками, представленными на книжной выставке «Туган телем» (Родной язык).

Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины о жизни и творчестве Г. Тукая. В итоге участники встречи пришли к пониманию, что важно любить, ценить и знать родной язык.

Искандарова Х. Н.,

библиотекарь Биктимировской сельской библиотеки