17 сентября отмечается Международный День сока в России. Это праздник, который отмечают в разных странах мира. В каждой стране Международный день сока проходит в разное время года. Выбор сезона зависит от традиций и обычаев страны. В России – это третья суббота сентября.

В стенах сельской библиотеки прошла игровая программа под названием «Сок – шоу».

Вначале участники сами себя протестировали и узнали – как они относятся к своему здоровью.

Отгадали загадки о фруктах, ягодах, овощах из которых можно приготовить множество вкусных и полезных соков.

Ольга Евгеньевна Кублицкая художественный руководитель Суриковского СДК рассказала детям о пользе витаминов содержащихся в соке, провела, конкурс кто быстрее выпьет стакан сока из длинной трубочки.

Три человека приготовили свои “соковыжималки”, то есть правую и левую руки, засучили рукава, взяли себе по тарелке – и вперед! Кто, за время, пока звучит музыка, выжимали как можно больше сока из апельсинов.

Следующий конкурс на самое красивое оформление своего стакана свежевыжатого сока, участникам  предстояло поработать дизайнерами-барменами. И с этим заданием ребята отлично справились.

В завершении мероприятия ребята согласились с тем, что употребление соков, начиная с детства, должно стать обязательным условием нашего питания.

Библиотекарь Суриковской сельской библиотеки Чумакова А. Г.