3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день Промборовская сельская библиотека провела для учащихся час памяти «Память жертвам террора». Вниманию читателей была предложена книжная выставка «Мы помним Беслан».

Библиотекарь рассказала детям о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21 столетие. Ребята узнали о трёх днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники ужасной трагедии, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам.  Дети узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

В память о погибших в террористических актах была зажжена свеча памяти и состоялась минута молчания.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.