Маталасская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», которая проходит ежегодно.

С ребятами оздоровительной площадки провели мероприятие «Электричество друг или враг», гости узнали, как электричество попадает к нам в дом, и какие правила нужно соблюдать при обращении с электроприборами.  Также провели дидактическую игру «Собери картинку», дети выкладывали электроприборы из разрезанных картинок, с помощью самого обыкновенного воздушного шара продемонстрировали эффект статического электричества.

Затем в гости к нам в библиотеку пришли два горе — охотника и рассказали свои истории, как они были наказаны током за незнание правил.

В завершение встречи участникам раздали памятки электробезопасности.  Почему-то многие пренебрегают правилами, забывая о том, что безопасного электричества не бывает. Памятка поможет усвоить эти важные для всех правила.

Библиотекарь Маталасской сельской библиотеки Куделько С. В.