All-focus

В этом году мы празднуем 130-летний юбилей со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского – русского, советского сценариста и педагога, журналиста, военного корреспондента, переводчика и конечно писателя. Паустовского по праву называют певцом Мещёрского края.

В Промборовской сельской библиотеке  прошёл литературная беседа-викторина » О русском лесе и его обитателях» . Читателям рассказали о Мещерском периоде жизни и творчества писателя, вспомнили цикл его известных рассказов «Последний черт», «Барсучий нос», «Кот-ворюга» и др.Участники отгадывали загадки о жителях леса, участвовали в викторине «Корзина с еловыми шишками» .

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор у книжной выставки «Я БЫЛ СЧАСТЛИВ В ЭТОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ».

Библиотекарь  Чернова В.В.

Промборовская  сельская  библиотека филиал № 19