Центральная детская библиотека сегодня впервые стала площадкой для проведения Всероссийской олимпиады «Символы России. Пётр I».

В 2022 году темой олимпиады, организатором которой является Российская государственная детская библиотека, стала эпоха Петра Великого. В наших центральной и детской библиотеках, как и в сотнях библиотек по всей стране, школьники от 10 до 16 лет сегодня решают вопросы олимпиады.

Вопросов всего десять. Но если на первые девять вы можете выбрать вариант из предложенных, то на десятый вопрос ответ придётся написать самостоятельно. После того, как организаторы проверят бланки вопросов, будут выбраны победители – по одному в каждой возрастной категории.

Вам уже интересно? Мы непременно расскажем вам, кто победил в районном этапе, как только РГДБ опубликует на своём сайте правильные ответы. А пока пожелаем удачи каждому из учеников 6 «В» и 9 «Б» — именно они сегодня проверяли своё знание эпохи Петра.