Здравствуйте, дорогие друзья. А вы помните кто сегодня унас именинник? Конечно же Дедушка Мороз!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Вот и к нам наконец то пришла настоящая зима и ударили долгожданные морозы. Я уверена что это старый волшебник постарался, ведь правда же, это не дело, когда в Сибири в середине ноября дождь идет.

Возможно сейчас, сидя в своем доме в Великом Устюге Дедушка Мороз читает моё сообщение, и я бы хотела его поздравить: «Дедушка Мороз, ты принес сколько радости и волшебства в этот мир, показал многим невероятную сказку и дал надежду, пусть в честь твоего дня рождения громко звучат салюты и ощути сполна всю ту энергию добра, которую ты даришь нам каждый год! С днем рождения наш любимый волшебник!»

Библиотекарь Арефьевской сельской библиотеки Тихонова А. В.