6 июня в Проточинской сельской библиотеке филиала №15 состоялось мероприятие посвященное Пушкинскому дню России и дню русского языка «В гостях у бабушки Арины».

В мероприятии приняли участие дети 5-10 лет

Ко Дню памяти Пушкина в библиотеке также была оформлена книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему.»

Библиотекарь познакомила читателей с произведениями,  рассказала о жизни и творчестве.

Ребята с большим интересом рассматривали иллюстрации художников и отгадывали к какому произведению принадлежат эти иллюстрации.

Радует, что дети знают многие сказки наизусть и имеют живой интерес! Поэтому в библиотеке было весело и шумно.

Гости мероприятия с удовольствием приняли активное участие в викторине «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина.» Среди всех особенно отличились: Бозорова Амира, Суворов Кирилл, Полушин Семен. В заключении мероприятия для детей было организованно чаепитие.

Проточинский филиал № 15 Моисеева Т.