6 июня в рамках Пушкинского Дня в России и Дня русского языка. Промборовская сельская библиотека в рамках программы летнего чтения «Летнее чтение — вот это приключение!», подготовила для своих читателей литературный лабиринт «Заморочки из Пушкинской бочки».

Библиотекарь рассказала интересные факты из жизни поэта. Затем ребята прошлись по литературному лабиринту его сказок, была проведена игра-путешествие «Заморочки из Пушкинской бочки». Ребятам предстояло, доставать из бочки «заморочки» загадки и разгадывать их. Поучаствовали в конкурсах: «Музей сказочных предметов», «Мир сказок, «Из каких сказок эти строчки». Была очень интересная заморочка по русскому языку – составили ключевую фразу из предложенных букв «Чтение — вот лучшее учение».

Библиотекарь Чернова В.В.

Промборовской сельской библиотеки филиал № 19