Мы завершили акцию «Рождественский адвент-календарь»!

В течение декабря читатели центральной детской библиотеки и воспитанники воскресной школы имени свт. Василия Кинешемского выполняли задания, приближающие их к Рождеству. Они пели зимние песни и вырезали разноцветные снежинки, делились праздничными рецептами и создавали украшения на ёлку, рисовали зимний лес и смотрели рождественские фильмы. В общем, к празднику Рождества дети подошли во всеоружии.

В минувшее воскресенье прошло первое занятие воскресной школы в 2024 году. На нём участники адвент-календаря завершили декабрьскую акцию. Для этого им пришлось выполнить все задания Рождественского квеста:

• вспомнить зимние стихи Пушкина,
  • найти в библиотеке Самого Большого Кота и целого единорога (вы тоже уже знаете, что единорог в средневековом искусстве был символом Спасителя?),
  • разгадать Рождественский кроссворд,
  • найти все загаданные книги на библиотечных полках
  • и даже приготовить и исполнить колядки перед хозяйкой абонемента.

Что заслужили герои адвент-календаря, победители квеста и исполнители колядок? Конечно же, призы из «сладкой» лотереи и праздничное чаепитие.