Добрый день, в стенах Центральной деткой библиотеки прошла первая встреча в рамках Программа литературного развития «Про_чтение»: День детского кино, 95-летие Т. И. Александровой: Своя игра «Шкатулка Кузи» .

В ходе игры учащиеся 3 «А» класса новобирилюсской «СОШ» начальной школы поговорили о том, кто такой домовой, как его ещё называли на Руси.  С помощью подготовленной слайд презентации дети отправились в прошлое и узнали, где живут домовые, какие традиции и обычаи связаны с ними. Узнав про домовых ребята попали на на страничку «Мама домовёнка Кузи» в которой познакомились с биографией и творчеством Татьяной Ивановной Александровой.

Юные читатели с интересом отвечали на вопросы своей игры «Домовёнок Кузька» номинации вопросов «Имена собственные», «Закончи «крылатое высказывание»»» Кто? Кому?» и, разгадывая загадки из кузькиного «волшебного сундучка», вспомнили героев и события из книги

Мероприятие завершилось презентацией выставки «Приключения домовёнка Кузи».