Добрый день, друзья! На кануне 130-летия В.В.Бианки в стенах центральной детской библиотеки в рамках программы творческого развития «Про_чтение» состоялся час экологии «Чудесный мир Бианки». Виталий Валентинович Бианки обладал волшебным даром раскрывать заветные тайны природы. Благодаря ему мы много узнали леса и и его обитателей .

В ходе встречи ребята узнали для себя много нового из биографии писателя и о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Смогли прикоснуться к творчеству читая его рассказы.

На мероприятие была оформлена книжная выставка » Лесные домишки», на которой представлены его замечательные книги. Дети приняли участие в викторине по творчеству Виталия Бианки по темам: «Угадай кто это?», «Какие герои в произведении Бианки?», «Допиши название птиц» и «Разгадай кроссворд». В заключение путешествия прошел показ мультфилоьмов снятых по мотивам БИАНКИ «Как муравьишка домой спешил» и «Чей хвост лучше».