11 февраля 130 лет исполнилось со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, русского детского писателя-анималиста. К этой знаменательной дате предлагаем виртуальную выставку книг «Лесное путешествие с Виталием Бианки».

Бианки, Виталий Валентинович
. Лесные домишки. С вопросами и ответами для почемучек / В. В. Бианки. — Москва : АСТ, 2016. — 190, [2] с. : ил. — (Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек).

Оказывается, весной весь лес сверху донизу занят под жильё. Свободного местечка нигде не остаётся. Живут на земле, под землёй, на воде, под водой, на деревьях, в траве и в воздухе.
«Лесные домишки» Виталия Бианки — это сборник рассказов и сказок о том, как разные животные, птицы и рыбки дома себе строят, где живут и как детишек воспитывают.

Бианки, Виталий Валентинович
(1894 — 1959). Лесные домишки : сказки, рассказы / Виталий Бианки ; художник А. Шахгелдян. — Москва : Сантакс-Пресс, 1996. — 128 с. : цв. ил. ; 22 см. — (Библиотека школьника).

муравей — очень дисциплинированное существо,потому что живет в коллективе. он точно знает : если до захода солнца не попадёт в муравейник — ночевать ему на улице и неизвестно,чем это закончится. Изо всех сил Муравьишка стремиться домой, и помогают ему разные мелкие зверушки; одни ползают,другие летают, третьи по воде бегают.

Бианки, Виталий Валентинович
. Рассказы и сказки о животных : сборник / Виталий Бианки, Н. Сладков, М. Пришвин: худож. И. Цыганков. — Москва : АСТ, 2016. — 76, [4] с. : цв.ил. —

В книгу вошли самые знаменитые сказки и рассказы Виталия Валентиновича Бианки – известного писателя-анималиста.