17 февраля в мире отмечается неофициальный праздник – Международный день спонтанного проявления доброты.  16 февраля в Центральной детской библиотеке для юных читателей состоялся День информации «Если добрый ты, это хорошо!».

Учащиеся узнали о том, как важно быть добрым и стараться всегда творить добрые дела, познакомились с историей праздника, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, окружающему миру, отвечали на вопросы «Доброй викторины» от кота Леопольда. В ходе мероприятия дети познакомились с произведениями,  повествующими о добрых делах, поступках и примерах проявления доброты.

В завершение мероприятия детям была представлена выставка художественной литературы «Если добрый ты, это хорошо!».

Екатерина Рябушкина,

библиограф ЦДБ