22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Этому событию была посвящена  презентация выставки «Семейный очаг» в стенах центральной детской библиотеки.

Что такое семейный очаг? Такой вопрос задала вопрос ведущий участникам встречи, Дом, где живут самые близкие тебе люди, и всегда ждут. Дом, где тебе хорошо, спокойно и комфортно. На эти и многие другие вопросы широкому кругу читателей отвечают издания в разделе «От истории до современности».

Ребята дружно отвечали на вопросы игре викторина для любознательных «Дела семейные» а помогали им в этом книги раздела «Семья на страницах книг».

Самый увлекательный момент в выставке назывался «Книги ,которые читали родители» . Участники должны были догадаться, какие книги любили читать их родителей из фонда детской библиотеки, поставив их на полку выставки.

А к завершению презентации, дети приняли участие в мастер -классе оригами закладка «Ромашка» с помощью литературы раздела «Мастерим всей семьей».