Яркая, красивая и интересная книга — верный спутник каждого ребёнка. Прекрасной альтернативой покупной литературы является книжка — малышка, сделанная своими руками. Работа над её созданием — это очень увлекательное занятие. Библиотекарь Центральной детской библиотеки побывала в гостях у воспитанников детского сада «Колокольчик» средней группы «Капельки» и провела мастер-класс «Создание книжки-малышки своими руками» в рамках программы творческого развития «О-ри-гамики».

В ходе игры малышам рассказали много интересного о том, какой длинный путь проходит книга, прежде чем порадовать детишек. Ребята с большим удовольствием создавали общую книжку-малышку: вырезали из бумаги листочки для страниц, раскрашивали картинки и даже сочиняли свои рассказы.