27 марта в рамках Недели детской книги в Стареловской библиотеке состоялось литературное путешествие «Что за прелесть эти сказки!».
Нынешний год справедливо можно назвать годом Александра Сергеевича Пушкина: поэту и писателю исполняется 225 лет со дня рождения. Его вклад в развитие русской литературы и культуры огромен, а сказки Александра Сергеевича отражают красоту и богатство русского языка и воспитывают благородные чувства.
Читатели Староеловской библиотеки приняли активное участие в викторине «Чудесное лукоморье», в которой они должны были выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Отличные знания присутствующие показали в конкурсах «Распредели правильно слова из сказки», «Облако слов», «Подбери описание к иллюстрации». В заключение дети посмотрели отрывки из мультфильмов по волшебным сказкам Пушкина.

Библиотекарь Староеловской библиотеки филиала №9
О. Н. Гнатюк