Доброе время суток! Вот и закончилась Неделя детской и юношеской книги – Неделя любознательных детей, влюбленных в книгу. Всю неделю, начиная с 23 по 29 марта включительно, наши юные друзья -читатели участвовали в квестах, игровых программах и др.

В стенах Центральной детской библиотеки прошла презентация выставки детского рисунка «Конь с розовой гривой». Посвященный 100-летию Виктора Петровича Астафьева. Детские работы поражали оригинальностью замысла, техникой выполнения, искренностью и теплом. Конкурс  помог  участникам раскрыться, проявить талант и творческие способности. Юные художники вспомнили сведения о жизненном пути писателя. Соотнесли некоторые этапы биографии автора с жизнью героев его произведений. А в заключение получили благодарственные пись и сладкие подарки.

Подведение итогов конкурса «Лидер чтения – 2024»

В гости были приглашены лучшие читатели 2024 года. Участники думали, что их просто поздравят и вручат благодарственные грамоты, но не тут-то было. Состоялась презентация книжной выставки «Сокровища кияшки » посвященное 100-летию И.И. Пантелеева. Ребята отправились в увлекательную экспедицию по книге Ивана Пантелеева. В ходе игры ловко и умело отвечали на вопросы конкурсов «Словарик рыбака» » отгадывали кроссворд «По страницам жизни» , отвечали на вопросы викторины по книгам автора. Участники отличились сообразительностью и чувством юмора. Выполнять задания юным читателям помогала выставка книг. В завершение встречи дети дождались главного момента: награждения лучших читателей в номинации «Лидер чтения-2024».