В конце марта в Центральной детской библиотеке прошла «Неделя детской книги». Открытием Недели стал квест «Край мой — край чудесный», посвященный 80-летию Красноярского края. На мероприятие были приглашены учащиеся 5″А» класса. По ходу игры детям предлагались различные вопросы, за выполнением которых они получали ключ к следующему заданию. Выполнив все этапы квеста, ребята собрали герб Красноярского края.

Следующее мероприятие прошло под названием «Память жива», посвященное Виктору Петровичу Астафьеву. Ребята познакомились с биографией Виктора Петровича, активно приняли участие в викторине по его произведениям.

Юбилею М. Годенко была посвящена музыкальная гостиная «Певец молодой Сибири». Ребята посмотрели видеоролики выступлений ансамбля: «Сибирь моя», «Вечерний звон», «Регулировщицы» и др. Узнали, как был создан ансамбль.

Закрытием Недели стала краеведческая мозаика «Бирилюссия», посвященная 90-летию Бирилюсского района. Ребята узнали, как образовался наш район, кто были первыми поселенцами, познакомились с гербом Бирилюсского района, называли растения и животных, которыми богат наш район, а также отгадывали с помощью фотографий, что на какой улице находится.