В День защиты детей в читальном зале центральной детской библиотеки состоялась  праздничная программа под названием «В стране доброты». Праздник был посвящен не только началу долгожданных летних каникул и празднику детства – по традиции, в этот день детская библиотека подводит итоги благотворительной акции «Книжная весна-2014», собирая всех читателей, поделившихся своими книгами с библиотекой – а значит, и с другими детьми. После веселых детских конкурсов и вручения грамот участникам акции настоятель Свято-Троицкого храма отец Сергий побеседовал с присутствующими детьми о том, как необходимы щедрость и милосердие в жизни каждого человека и преподнес в дар библиотеке замечательные образцы православной детской литературы.

15820432