8 июля на территории районного дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности под общим названием «Тепло родного очага».

Впервые в Бирилюсском районе этот праздник был отмечен столь масштабно – помимо сотрудников Районного дома культуры, в его организации и проведении приняли участие центральная и детская библиотеки, Бирилюсский краеведческий музей, детская школа искусств, дом детского творчества «Юность», детско-юношеская спортивная школа, детский сад «Колокольчик», индивидуальные предприниматели и др. Вниманию участников праздника, как взрослых, так и совсем юных, были представлены разнообразные мастер-классы, выставки, мастера фейс-арта, импровизационный кукольный спектакль, спортивные состязания, киноплощадка, прыжки на батуте и веселые прыгалки – всего не перечислить.

Так, на площадке центральной и детской библиотек, участникам праздника была представлена интерактивная выставка, на которой, помимо знакомства с литературой о семье и воспитании детей, предлагались вопросы «Семейной» викторины, ответы на которые вознаграждались «медалями». Центром выставки стала книга «Счастье моё – семья», которую написали и проиллюстрировали… большие и маленькие участники  праздника, заполняя в ней разделы «Это моя семья», «Любимое блюдо нашей семьи», «Семейные интересы» и «Наша семья мечтает».4778586000087885

Приложением к выставке стала  панорама Города счастливых семей, на которой каждый желающий мог нарисовать свой дом в понравившемся месте Города.

63531727

Завершился этот солнечный и насыщенный день на сцене дома культуры – выступлением настоятеля Свято-Троицкого храма прот. Сергия  об отношениях в семье на примере Муромских святых Петра и Февронии, торжественным вручением материнских сертификатов, награждением почетных семей района, а также концертом воспитанников детского сада «Колокольчик».

63600266