Юные читатели детской библиотеки приняли участие в уроке милосердия «Спешите делать добрые дела!», посвященном Дню православной книги. Урок милосердия  — один из цикла занятий программы по нравственному воспитанию детей «Я — человек!», реализуемой сотрудниками центральной детской библиотеки в партнерстве со средней общеобразовательной школой.

В этот раз дети в стенах детской библиотеки беседовали с ведущей о том, чему же учат православные книги, и, как следствие, обсуждали такие простые, но жизненно важные для каждого понятия, как необходимость прощения, радость от совершенного доброго поступка, умение оказать милость не только близким, но и «чужим» людям, важность ежедневных, пусть небольших, дел милосердия. Обсуждаемые истории о добре и милости к ближним подытожил настоятель Свято-Троицкого храма отец Сергий, поздравив детей с праздником и напомнив им о том, как велика сила слова, и как важно чтение мудрых и добрых книг для детской и взрослой души.