19 мая в Районном Доме культуры усилиями сотрудников РДК, а также при участии Центральной детской библиотеки и настоятеля Свято-Троицкого храма состоялся детский праздник «Пасхальные перезвоны, или Праздник с нами 40 дней». В программу праздника была включена «Пасхальная викторина», спектакль «Жили-были во дворе», а также подведение итогов районного конкурса детского творчества «Пасхальная радость-2016».

Итак, в 2016 году призерами конкурса «Пасхальная радость» стали:

Номинация «Индивидуальные работы»

Младшая возрастная категория

I место —  Сторожук Софья, 2008 г. МКОУ ДО ДДТ «Юность». Объединение «Лепландия», руководитель Булатова С. В.

I место — Кудрявцева Наталья, 3 класс МКОУ «Проточинская СОШ».

II место — Фадеев Вячеслав, 2006 г. 3″А» класс МБОУ «Новобирилюсская СОШ».

III место — Сергиякова Ксения, 2008 г., 8 лет. МКОУ ДО ДДТ «Юность», объединение «Лепландия», руководитель Булатова С. В.

III место —  Борисова Оксана, 9 лет, преподаватель Праздницына Д. А. МБОУ ДОД ДШИ с. Новобирилюссы.

Старшая возрастная категория

I место —  Коренева Елизавета, 11 лет, 5 «Б» класс, МБОУ «Новобирилюсская СОШ».

II место — Васильев Владислав, 5 класс МКОУ «Арефьевская ООШ».

II место — Ковалкина Любовь, 2000 г., 10 класс МБОУ «Рассветовская СОШ».

III место — Кучина Мария, 2004 г. Объединение «Лепландия» МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. В.

III место — Скуратова Арина, 2004 г. Объединение «Лепландия» МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. В.

Коллективные работы

I место — Кучина Мария, Слабуха Сергей, Скуратова Арина, объединение «Лепландия» МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. В.

I место — Пархоменко Никита, 9 лет, Галкин Дмитрий, 7 лет, Пастушенко Яна, 10 лет, Алпеев Максим, 11 лет, МБОУ ДОД ДШИ с. Новобирилюссы, преподаватель Рябцева Я. В.

II место — Коллективная работа 1 группы (1 класса «Б») объединения «Лепландия» МКОУ ДО ДДТ «Юность», руководитель Булатова С. В.

II место — Соболева Любовь, Соболева Татьяна, Алексеев Вячеслав, Маркин Дмитрий, Маркин Виталий, Войцехович Ольга, Войцехович Игорь, Измайлова Ангелина. «Центр помощи семье и детям «Бирилюсский», воспитатель Быкова Елена Викторовна.

III место – Коллектив «Волшебный сундучок» МБУК «РДК» Бирилюсского района, руководитель Сангатулина Л. А.

III место — Коллектив учащихся 5 класса МКОУ «Арефьевская ООШ». Руководитель Чистякова Светлана Владимировна.

Поздравляем победителем и участников конкурса, желаем им дальнейших побед, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!