Сегодня в рамках «Недели культуры» в нашей библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Страна детского фольклора».
Что же такое детский фольклор?

Детский фольклор — это произведения устного народного творчества, созданные детьми и для детей. В нем существует огромное множество жанров, каждый из которых связан практически со всеми проявлениями жизни ребенка.

Вот и мы сегодня с ребятами отправились в путешествие по детскому фольклору.
Первая наша остановка была в графстве Потешек, здесь мы узнали что же такое потешки и для чего их сочиняли. Следующая наша остановка была в городе Небылиц, ох и весело же здесь, такие чудеса творятся.

Вы только представьте себе. «Зима. На деревьях расцвели подсолнухи. С неба посыпались красные пушистые семечки. Ребята накормили ими своих бегемотов, и они пошли кататься на качелях.» Чудеса да и только. Затем мы побывали в замке считалок, а закончилось наше путешествие в королевстве Скороговорок, и тут мы посмеялись от души. А вы попробуйте сами быстро повторить!?

Дубравы древней дремлет дух.
Едят ежата ежевику.
Жужжит жеманно желтый жук.
Здесь загорает земляника.

Библиотекарь Арефьевской сельской библиотеки Тихонова А. В.